Они состоялись 4 июня в Павловском районе.

По информации Министерства здравоохранения и социального развития региона, «площадки здоровья», организованные в рамках агитпоезда, посетило 800 человек.

В работе «выездной поликлиники» приняли участие 38 врачей из 11 учреждений здравоохранения, в том числе кардиолог, офтальмолог, фтизиатр, онколог, хирург, невролог, уролог, акушер-гинеколог, а также детские кардиолог, эндокринолог и гастроэнтеролог.

В поликлинике Павловской центральной районной больницы специалисты провели занятия «школы артериальной гипертонии» и «школы профилактики рака», где пациенты получили рекомендации по предупреждению и лечению инсульта, гипертонии и онкологических заболеваний.

«В ходе акции врачи осмотрели 488 человек. Психиатр-нарколог и психолог проконсультировали жителей муниципального образования, злоупотребляющих алкоголем, по вопросам избавления от вредной привычки. Кроме того, 57 пациентов прошли процедуру медикаментозного кодирования. Для персонала и отдыхающих летнего оздоровительного лагере средней образовательной школы №1 сотрудники областного центра медицинский профилактики и центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели видеолекторий по приобщению к здоровому образу жизни и профилактике ВИЧ-инфекции», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Помимо мероприятий, организованных медицинскими работниками, в рамках агитпоезда состоялся ряд «круглых столов» по вопросам поддержки молодых семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактике разводов и пропаганде семейных ценностей. Также в этот день работала справочно-информационная линия по вопросам оказания поддержки пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями, прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» и «Семейная олимпиада».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА