В нынешнем году новый театральный сезон в Ульяновской области будет открыт грандиозным событием. Предстоящей осенью в Ульяновске пройдет фестиваль спектаклей, которые в разные года становились номинантами и лауреатами театральной премии «Золотая Маска».

Несколько известных московских и петербургских театров приедут на гастроли со знаковыми постановками. Как говорится в сообщении регионального министерства искусства и культурной политики, в фестивале примут участие Театр Европы из Санкт-Петербурга, а также столичные Театр Нации и ТЮЗ.

Малый драматический театр – Театр Европы под управлением Льва Додина представит на суд ульяновскому зрителю знаменитый чеховский спектакль «Три сестры». Коллектив московского Театра Наций выступит на сцене с постановкой «Рассказы Шукшина». В его составе в Ульяновске выступят именитые российские артисты Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Столичный Театр юного зрителя в Ульяновске продемонстрирует отличившийся на фестивалях «Золотой маски» спектакль «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина.