Правоохранители Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств в размере 10 млн рублей, выделенных сельхозпредприятию из регионального бюджета. Субсидии были предоставлены в рамках областной программы через региональный минсельхоз.

По материалам региональной прокуратуры, в 2012 году министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области перечислило обществу с ограниченной ответственностью «КФХ Возрождение» 10 млн. рублей. Эти средства были предоставлены в качестве возмещение понесенных хозяйствующим субъектом затрат на приобретение новой техники.

Прокурорские служащие обнаружили множество нарушений, совершенных сторонами при данной сделке. Это и несостыковки в документации, и огрехи в проверке проведенной операции. Кроме того, выяснилось, что один из учредителей ООО «КФХ Возрождение» является родным братом Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона. По факту мошенничество при получении выплат в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Также идет проверка возможных коррупционных проявлений.