Ленинский
На следующей неделе на контроле Сергея Шерстнева будут вопросы благоустройства территории, противопожарная обстановка и прохождение отопительного сезона 2014-2015 года. Пристальное внимание Сергей Александрович уделит контролю за ситуацией на воде в местах массового отдыха населения. Также на контроле главы района – подготовка мероприятий, запланированных в рамках проведения Дня города и национального праздника Сабантуи-2014.
Заволжский
Особое внимание и.о. руководителя района Наиль Юмакулов уделит вопросам организации летней оздоровительной кампании и безопасности дорожного движения. Продолжится работа по благоустройству района, в частности, будет проведен объезд объектов социальной сферы на предмет благоустройства. Также Наиль Хасянович примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и 366-летию со дня образования Симбирска-Ульяновска. На территории района продолжается реализация мероприятий в рамках акции «Помоги собраться в школу».
Засвияжский
На следующей неделе особое внимание и.о. главы администрации района Лариса Зубкова уделит благоустройству территории Засвияжья. На контроле останутся вопросы безопасности на воде и пожарная обстановка. Кроме того, Лариса Викторовна проведет ряд совещаний с коммунальными службами района по проблемам оплаты за вывоз ТБО и жилищно-коммунальные услуги. В зоне постоянного внимания – вопросы подготовки к отопительному сезону.
Железнодорожный
На следующей неделе Владимир Трофимов продолжит подготовку к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Будет проверено состояние центрального городского пляжа и котлована. Кроме того, Владимир Иванович примет участие в торжественном открытии районной Доски Почета, куда будут занесены имена тех, кто был признан лучшим по итогам работы предприятий за 2013 год. 19 июня глава района проведет чествование медалистов-выпускников средних школ. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности при проведении выпускных вечеров.