В минувший вторник в заволжской администрации состоялся очередной этап акции «Помоги собраться в школу».
Как подчеркнул заместитель Главы города Игорь Буланов, инициатива расширить рамки помощи при подготовке детей из многодетных и малообеспеченных семей к новому учебному году исходила от депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия».
– Мы единогласно вынесли такое решение, чтобы привлечь к этому благому делу предпринимателей и максимально охватить помощью всех нуждающихся, – подчеркнул Игорь Николаевич.
– Необходимо, чтобы дети приходили на занятия, обеспеченные всеми необходимыми школьными принадлежностями. Благодарю всех моих коллег и соратников, кто поддержал нашу инициативу и продолжает помогать детям собираться в школу.
На сей раз четырем семьям были вручены комплекты мебели – письменные столы, за которыми удобно будет делать уроки.
– Надеемся, это будет хорошей поддержкой для граждан, – отметил депутат Городской Думы Юрий Мухин.
– Нам очень важно, что про нас не забывают, оказывают внимание и поддержку, – поделилась мать двоих детей-инвалидов Людмила Бычкова. – В прошлом году нам уже дарили ранцы и канцелярские принадлежности. Теперь вручили стол. Большое спасибо за такой полезный подарок!
– Несмотря на то что День защиты детей уже прошел, мы не собираемся останавливаться и все лето будем проводить подобные акции для школьников, ведь дети – наше общее будущее, – объяснил депутат Городской Думы Николай Лазарев.