5 июня в Воскресенско-Германовском соборе новый глава нашей митрополии совершил молебен, после которого состоялась встреча с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и Председателем Законодательного Собрания Анатолием Бакаевым.

Владыка Феофан выразил Губернатору благодарность за чуткое отношение к верующим, за содействие в построении кафедрального Спасо-Вознесенского собора. А своей приоритетной задачей он считает восстановление разрушенных храмов.

Назвав возрождение Воскресенско-Германовского собора, в котором ранее располагался областной архив, примером взаимодействия власти и священнослужителей, Сергей Морозов заверил нового митрополита, что руководство области настроено на дальнейшее сотрудничество с Церковью.

– Мы знаем про Вас не только из информационных источников, но и по многочисленным мнениям жителей других уголков России, которые говорили в Ваш адрес только теплые, добрые слова, и это дорогого стоит, – сказал владыке Феофану Анатолий Бакаев, – Вы прошли впечатляющий путь, у Вас большая география служения. Надеюсь, что и на нашей земле для Вас все сложится замечательно и светло!