Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Д.А. Медведева, депутат Законодательного собрания Василий Гвоздев во вторник, 3 июня провел прием граждан по личным вопросам.
В ходе приема обратилось 5 человек, вопросы и проблемы у всех разные,
Просьба активиста клуба пенсионеров о предоставлении им летней площадки для танцев сразу решился положительно. Все лето, каждый четверг в парке “Семья” для них будут организованы танцевальные вечера.
На особом рассмотрении обращение представителей совета родителей детей с заболеванием ДЦП “Солнце для всех”. Они бы очень хотели в ближайшем будущем они хотят открыть семейный реабилитационный центр, но проблемы возникли с подбором помещения.
Министерство здравоохранения и социального развития предлагает варианты, но они либо маленькие, либо в плачевном состоянии. Также необходима материальная помощь на закупку оборудования
Родители выразили свое пожелание о более продуктивном сотрудничестве: «Вы так плотно с нами занимаетесь, уделяете нам время, хотелось бы наладить тесную работу с приемной, с Партией, чтобы помощь сообществу “Солнце для всех” оказывалась постоянно».
Василий Гвоздев отметил их неоценимый труд и важность инициативы создания центра: «Мы приложим максимум усилий, чтобы выработать правильную форму работы, после решения вопроса с помещения, организуем благотворительный марафон от имени Приемной, в котором каждый депутат, чиновник понемногу сможет помочь».
Для справки: проект «Солнце для всех» создан для поддержки детей с диагнозом детский церебральный паралич. Основная цель деятельности – воспитание толерантного отношения к семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями (в частности дети с диагнозом ДЦП). Сопутствующая цель – продвижение идей и предложений по улучшению жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями на всех уровнях власти.