На днях ульяновский суд вынес приговор бывшему ульяновскому чиновнику, обвиненному в коррупции. Директор областного государственного автономного учреждения «Центр информационных технологий» попался на многомиллионной взятке при предоставлении государственного контракта.

По материалам прокуратуры Ульяновской области, в 2012 году коррупционер подписал заключенный с фирмой контракт на сумму почти 80 млн рублей федеральных бюджетных средств, которые перечислялись по мере ввода в эксплуатацию в образовательных учреждениях Ульяновской области комплексов дистанционного оборудования.

Правда, сделано это было небезвозмездно. Руководитель госучреждения с коммерческой организации, получившей контракт, потребовал «откат». В период с октября 2012 по январь 2013 на счета, подконтрольные чиновнику, были перечислены денежные средства в размере 6,4 млн рублей,

За получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в особо крупном размере бывший директор госучреждения был приговорен к шести годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 12,8 млн рублей.