7 июня в рамках рабочего визита в муниципальное образование глава региона посетил ООО «Добрый стиль мебель».

По информации профильных специалистов, предприятие действует с августа 2013 года. В настоящее время на производстве работает 365 человек.

В прошлом году на площадях бывшей фабрики ООО «Добрый стиль» началось изготовление мягкой мебели под торговой маркой «Добрый стиль мебель». Кроме того, руководство фабрики приняло решение о запуске производства дверей.

В целях реализации проекта закуплены новые станки на общую сумму восемь миллионов рублей и создано порядка 25 рабочих мест. В перспективах для увеличения дверного производства планируется приобрести оборудование на сумму 10 млн рублей, а также открыть дополнительно 75 вакансий.

В дальнейшем руководство фабрики планирует запустить собственный цех первичной обработки древесины. Таким образом, на одной площадке будут проходить все этапы изготовления продукции, что позволит сократить издержки и повысить качество мебели и дверей.

Губернатор обсудил с руководством предприятия перспективы его развития. В частности, в ходе беседы стороны затронули вопросы увеличения численности персонала и повышения заработной платы, обеспечения предприятия сырьем, а также проблемы газификации и водоснабжения поселка Поливаново, в котором расположена фабрика. В следующем году, по словам Сергея Морозова, на решение последних планируется направить порядка 50 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА