Татьяна Баловнева
В минувшие выходные в Димитровграде состоялось открытое первенство по легкой атлетике на призы чемпионки мира Ольги Назаркиной.

Это ежегодное спортивное мероприятие собрало на стадионе “Старт” сто пятьдесят участников со всей области.

Бег и прыжки в длину. На стадионе спортсмены из Ульяновска, Димитровграда, Новоспасского и Инзенского районов. Открытое первенство города чемпионка мира Ольга Назаркина проводит уже не первый год.

Ольга НАЗАРКИНА – ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ:
– Основная цель – это популяризация легкой атлетики в нашей области и в Димитровграде. Эти соревнования у нас проходят уже пятый год и считаются традиционными. Программа не меняется, и мы придерживаемся уже пять всех этих видов.

Сто, двести, четыреста, тысяча пятьсот, шестьсот метров и прыжки в длину. Вот такая, понятная всем, но для многих не выполнимая программа. Чтобы преодолеть поставленную задачу к чемпионату дети готовились целый год. Но всё же, на старте, кроме подготовки, нужна и удача, считают участники.

– Тяжело бежали, против ветра бежали! Тяжело очень было, кажется, старт не очень удачный получился.
А ветер-то сегодня необычно сильный…
Бежим очень тяжело.

Соревнования прошли на достойном уровне. Спортсмены в трех категориях – младшего, среднего и старшего возраста показали достойные результаты. В димитровградской команде – тринадцать призеров.