10 июня в музее «Симбирская фотография» откроется выставка «Между прошлым и будущим». На выставке представлены работы участников социального проекта «Открой новый мир через объектив» – воспитанников Димитровградской воспитательной колонии. Фотографии ребят откроют для посетителей красоту нашего края.

Автор проекта – член Союза журналистов России Ярослава Евдокимова. По согласованию с начальником УФСИН России по Ульяновской области Михаилом Санкиным, в ноябре 2012 года была открыта фотомастерская в Димитровградской воспитательной колонии. Там под руководством Ярославы Евдокимовой ребята обучались фотомастерству, знакомились с теорией фотосъёмки и многочисленной литературой об известных российских фотографах. Итог работы – выездная фотосессия на Золотое озеро г. Димитровграда. 30 фоторабот, выполненных в ходе этой фотосессии, стали основой для нашей выставки в музее «Симбирская фотография».

Инициатор проведения выставки в музее – председатель Ульяновской областной общественной организации «Союз семей военнослужащих погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах», член общественного совета УМВД России по Ульяновской области Татьяна Князевская. «Совместный проект Ярославы Евдокимовой, Димитровградской воспитательной колонии и Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» показал, что творчество может стать основой социальной реабилитации. У ребят засветились глаза, у них появился интерес к творчеству, и они по-иному представляют теперь себе завтрашний день», – сообщили в заповеднике.

Начало в 14 часов. Ждем Вас по адресу: ул. Энгельса, 1б, тел.: (8422) 42-03-31.