Сегодняшний день, к сожалению, прибавил к этим страшным цифрам ещё несколько человеческих жизней.
Два крупных дорожно-транспортных происшествия произошли 7 июня.
Около 08:00 часов утра на 147 километре автодороги «Цивильск – Ульяновск» Цильнинского района Ульяновской области, по предварительным данным, 30- летний водитель автомобиля ВАЗ 10-ой модели совершая обгон, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ Приора.
В результате столкновения на месте происшествия скончалась 84-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2110. А также были доставлены в «Большенагаткинскую ЦРБ» находившиеся в этом же автомобиле женщина 1979 года рождения и её 7-летний сын и 2-х летняя дочь, которая из-за тяжелого состояния была направлена в областную клиническую больницу города Ульяновска. Двое пассажиров «Приоры», после обследования врачами были отпущены домой. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло около 19:00 часов на 16 км автодороги Кузоватово- Студенец, Кузоватовского района, Ульяновской области, по предварительной информации водитель, управляя автомобилем Мазда-6, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кювет.
В результате происшествия водитель 1987 года рождения и два пассажира 1990 года рождения были доставлены в хирургическое отделение ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ». Ещё два пассажира 1989 и 1988 года рождения от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
Необходимо помнить, что точное соблюдение правил дорожного движения это закон и обязательное условие выживания на дорогах.