Жара грозит грозой и градом.

Горячие деньки опять сменяются похолоданием. По данным Гидромедцентра Ульяновской области, к 12 июня температура снизится до + 20° C днем и + 10° C ночью. П области пройдут грозы, местами, возможно, с градом. Порывы ветра будут достигать 15–20 м/с.

Нерадостные новости, тем более что на с 12 по 14 июня запланированы раздольные гуляния, с выставками, конкурсами, интерактивными площадками, концертами – под открытым небом. Ох, некстати дожди горожанам!

А вот поля, сады и дачи будут только рады ливням. Но и им не понравится град и шквалистый ветер. которые ранят нежные листья.

Однако на фоне гроз и ливней все еще сохраняется высокая пожарная опасность 5-го класса. В таких условиях каждый небесный всполох угрожает лесным пожаром и серьезной опасностью для деревень.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области рекомендует в ближайшие два дня воздержаться от прогулок по лесу, а автолюбителей просит быть внимательными на дорогах области, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Пешеходам рекомендуется держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабо укрепленных конструкций.