9 июня около 9 часов утра в полицию поступило сообщение из Главпочтамта о грабеже, совершенном в отношении почтальона.
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Со слов 75-летней работницы почты сотрудники полиции выяснили, что в этот день она со своим сопровождающим разносила корреспонденцию по адресатам. Возле дома 5 по ул. Гончарова города Ульяновска к женщине сзади подбежал незнакомый парень, вырвал из рук рабочую сумку и убежал.

24-летний сопровождающий почтальона попытался догнать грабителя, но злоумышленнику удалось скрыться. В похищенной сумке находились документы, почта и денежные средства в сумме более 190 тысяч рублей предназначенные для выплаты пенсий.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника и обстоятельств произошедшего.

Приметы предполагаемого грабителя: возраст 18-20 лет, рост 165-170 см., худощавого телосложения, был одет в спортивные брюки, олимпийку синего цвета и кепку темного цвета.

Уважаемые граждане! Если вы располагаете информацией по факту указанного происшествия, просим немедленно сообщить в полицию по телефонам 41-08-54, 67-44-28 или 02.