В Ульяновске шестилетняя девочка спасла братьев от пожараВ Ульяновске 6-летняя девочка проявила героический поступок, когда спасла от пожара, разгоревшегося в квартире, двух своих младших братьев. Сотрудники пожарной службы получили тревожный сигнал в четверг, 5 июня, примерно в 14:30 о возгорании в многоэтажном доме на Новосаднецком бульваре.

По информации, полученной от представителя пресс-службы управления МЧС по региону, удалось установить причину пожара, заключавшуюся в коротком замыкании, возникшем в компьютерном системном блоке.

Далее огонь распространился, охватив всю спальню. В этот момент в доме находилась только маленькая девочка и два ее младших братика. Она вовремя почувствовал запах гари и сразу же взялась выводить детей на улицу.

В результате все дети остались целы и невредимы, а сотрудники пожарной службы были вызваны взрослыми соседями девочки, которая и предупредила их о пожаре. Огнеборцам понадобилось отключить электричество, чтобы можно было начать ликвидацию возгорания, на что потребовалось всего пять минут.