12 июня в 11.00 в парке «Семья» в рамках празднования Дня России и 366-ой годовщины со дня образования Симбирска-Ульяновска будет организовано основное районное мероприятие «Россия, Родина моя!».

На торжественном мероприятии состоится чествование Почетных граждан района и церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почета «Лучшие люди района», вручение паспортов юным гражданам России и подведение итогов акции «Роди патриота в День России», а также поздравление детей в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Концертные программы «К тебе с любовью, Родина моя!» пройдут в парках «Семья» и «Молодежный», где будут организованы игровые площадки для детей: конкурсы рисунков на асфальте и спортивные состязания. А все желающие смогут получить консультации специалистов Пенсионного фонда, Центра занятости населения и учреждений социальной защиты населения.

12 июня будут работать открытые библиотеки «Летний читальный зал». В библиотеках района будут проходить тематические выставки и беседы с детьми из летних оздоровительных лагерей.

В День города, состоится фестиваль территориального общественного самоуправления. Засвияжские ТОСы в этом году готовят интересную площадку. В рамках мероприятия будут подведены итоги городского конкурса благоустройства. В этот день также выступят самодеятельные и дворовые коллективы.

Во «Владимирском саду» выступят финалисты районного конкурса «Ритмы улиц» и вокальная группа школы №55 «Элегия».

Для молодёжи района организованы спортивно-развлекательные мероприятия в спорткомплексе «Новое поколение», там пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, флорболу, а детско-юношеская спортивная школа №4 проведет показательные выступления по греко-римской борьбе». Боксеры ДЮШ №6 проведут товарищескую встречу, которая пройдет на площади им.Ленина.