Показ немецкого документального фильма «Бассейн для принцесс». Кинопоказ пройдёт в рамках клуба любителей немецкого кино «Achtung! КИНО».

Немецкое кино: разобраться в себе, родном.

Сегодня, 10 июня в кинозале «Люмьер» («Огюст») состоится показ немецкого документального фильма «Бассейн для принцесс». Кинопоказ пройдёт в рамках клуба любителей немецкого кино «Achtung! КИНО».
В самом отвязном районе Восточного Берлина — Кройцберге живут подруги – Клара, Мина и Тануча – им по 15 лет, они знают друг друга всю жизнь, вместе ходят на вечеринки и проводят лето на популярном городском пляже Принценбад, который и называют «бассейном для принцесс». Они неразлучны, но на пути во взрослую жизнь каждая из них начинает выбирать свою собственную дорогу. Юных девушек не интересуют советы взрослых, они хотят сами разобраться в своих желаниях и возможностях. Съёмочной камере молодого режиссёра Беттины Блюмнер они открывают то, чем многие не делятся даже с близкими.

Этот документальный фильм стал кинособытием в Германии. Вначале он победил в конкурсной программе «Диалоги в перспективе» на 57-м Берлинском Кинофестивале, затем получил Национальную Премию «German Film Awards» в номинации «Лучший документальный фильм года». Лента стала рекордсменом кинопроката в Германии и Австрии.

Документальный фильма «Бассейн для принцесс» пройдёт в кинозале «Люмьер»(«Огюст») 10 июня в 18.00. Фильмы клуба любителей немецкого кино демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами. Цена билета – 60 руб.

К/зал «Люмьер» находится по адресу: ул. Радищева, 148. Тел. для справок: 46-45-75