На прошлой неделе стартовал областной турнир, в котором только одна игра завершилась мирным исходом.
Уже в дебютной игре нового сезона между собой сошлись принципиальные конкуренты: ульяновская “Волга”, играющая в нынешнем чемпионате воспитанниками собственной спортшколы, и лучшая команда области 2012 года – “Димитровград”. Мелекесцы победили благодаря стараниям игроков третьего дивизиона. Героем поединка стал нападающий Владислав Кудряшов. Оправившись от небольшой травмы, димитровградец набрал хорошую форму и в этот раз дважды огорчил вратаря ульяновцев Дмитрия Долгова.
“Инза” после яркой кубковой победы над “Нефтяником” в стартовой игре первенства увезла три очка из Сурского. Несмотря на поражение, хозяева смотрелись достойно. Уже в начале встречи они имели два стопроцентных момента, но подвела реализация. Ближе к середине тайма “Инза” перехватила инициативу, а затем оформила два гола в раздевалку. После перерыва “Сура”, играющая без дисквалифицированного лидера Юрия Грошева, заработала и реализовала пенальти. Команда, укомплектованная местными футболистами, старалась отквитать и второй мяч, но позволила в третий раз отличиться инзенцам. Окончательно “успокоил” игру автор чудо-гола в четвертьфинале Кубка – Филипп Столбов.
Новоспасцы, в свою очередь, выместили злобу за обидное поражение на скромном “Союзе” из Базарного Сызгана. Покер оформил “нефтяник” Анатолий Яшин.
Лихо начал турнир дебютант “Авиастар”, отгрузивший в ворота “Искры” порцию голов, которых хватило бы на несколько игр. Единственная ничья зафиксирована в матче между “Академией-Муромцем” и Стартом.
ВОЛГА-СДЮСШОР – ДИМИТРОВГРАД – 1:3 (0:1) Голы: Кудряшов, 7; И. Лукьянов, 75; Кудряшов, 82 – с пенальти (0:3); Гаджиев, 85 (1:3).
СУРА – ИНЗА – 1:3 (0:2) Голы: Пенкин, 41; Старостин, 45 (0:2); Исмаилов, 55 – с пенальти (1:2); Ф. Столбов, 75 (1:3).
НЕФТЯНИК – СОЮЗ – 5:0 (4:0) Голы: Яшин, 3,5; Ястребов, 16; Яшин, 39; Рупов, 63.
АВИАСТАР – ИСКРА – 11:0 (11:0) Голы: Абдулхаков-2; Дорохин-2; А. Злыдарев-2; Садюхин-2; Свиязов; Мустафин; Мерте.
АКАДЕМИЯ-МУРОМЕЦ – СТАРТ – 1:1 (0:0) Голы: Денисов, 74 (0:1); Мартынов, 78 (1:1).