Всего в текущем году в общественных работах смогут принять участие более 1100 человек.

В настоящее время заключено 47 договоров с предприятиями и организациями города Ульяновска. По состоянию на 9 июня 358 человек получили направления на участие в оплачиваемых общественных работах, 168 из них приступили к работам.

В целях реализации мероприятий по организации оплачиваемых общественных работ на территории Ульяновска в бюджете города предусмотрено 1,5 млн. рублей. Данные средства будут направлены на выплату заработной платы участникам общественных работ.

В связи с окончанием учебного года одним из основных направлений работы городской службы занятости населения продолжает оставаться вопрос трудоустройства молодёжи.

На сегодняшний день заключено 30 договоров о временном трудоустройстве подростков на 1596 рабочих мест. 393 школьника приступили к работе, из них 193 подростка – дети-сироты, 2 – дети одиноких родителей. Учащиеся занимаются уборкой помещений, благоустройством территорий учреждений, а также очисткой и озеленением территорий парков и скверов.

Кроме того, городской Центр занятости населения продолжает работу по организации и проведению ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. С начала 2014 года были проведены 82 мини-ярмарки и ярмарки вакансий, из них две – общегородские. Всего мини-ярмарки посетили около 5,5 тысяч человек.

Напомним, мини-ярмарки вакансий проводятся еженедельно по средам во всех районных отделах Центра занятости населения города Ульяновска. Очередные мини-ярмарки вакансий с участием организаций и предприятий города пройдут 11 июня.

Подробную информацию по вопросу содействия занятости населения можно получить в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону «горячей линии» Центра занятости населения Ульяновска: (8422) 32-11-51.