На командном чемпионате России в Адлере спортсмены Ульяновской области добились хороших результатов. Так, Оксана Фашенко показала шестой результат на дистанции 1500 метров (4.18,17). В шестерку лучших на 400-метровке пробилась Наталья Перякова (53,12). Кроме того, Перякова стала восьмой на 800-мет-ровке (2.03,14).
В спринте в предварительном забеге неплохие секунды показал Александр Бреднев (10,4), однако выйти на финал нашему спортсмену помешала травма. Победителем же на 100-метровке стал давний соперник Бреднева – иркутянин Шамиль Идрисов (10,36). Ульяновец Антон Желтов пробежал 100-метровку с 17-м результатом (10,94). Евгений Штыркин – в шестерке сильнейших на 200-метровке (21,32).
Зато настоящим бенефисом Перяковой можно назвать выступление на престижных международных соревнованиях – XIV легкоатлетическом фестивале, прошедшем в польском городе Быдгощ. Ульяновская бегунья завоевала серебряную медаль на 800-метровке (2.03, 28), что стало лучшим достижением среди всех российских легкоатлетов!