По информации председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерия Духно, 9 июня ООО «Ремстроймост» полностью завершило укладку нового слоя асфальта на Московском шоссе.

На двух участках – от вещевого рынка до улицы Промышленная и от Пушкарёвского кольца до проспекта 50-летия ВЛКСМ – обновлено порядка 50 тысяч кв. метров проезжей части. При благоприятных погодных условиях в ночь на 11 июня начнётся карточный ремонт улицы Хваткова, где планируется укладка 29 тысяч кв. м асфальтобетона.

Таким образом, в настоящее время ремонтные работы идут с опережением утвержденного графика на 8 дней.

Далее последует приведение в порядок улиц Зелёная и Фасадная посёлка Пригородный, являющихся одним из выездов из города со стороны Засвияжского района.

В Заволжском районе в рамках двухгодичного контракта компания «СКМ» на проспекте Туполева ведёт установку нового борткамня и на текущей неделе планирует начать укладку верхнего слоя асфальта. Напомним, что старое дорожное полотно ранее здесь было полностью отфрезеровано.

Методом ямочного ремонта, проводимого МБУ «Дорремстрой», приведено в удовлетворительное состояние 39 тысяч кв. м автодорог, что составляет 70% от запланированного объёма (55,7 тысяч кв. м). Струйно-инъекционным методом устранено 85 тысяч пог. м трещин и небольших выбоин.

В рамках организации контроля за ремонтом дорог отслеживается температура битума, минеральных материалов и готовой смеси, а также их качество на соответствие ГОСТ и СНиП. Технический надзор за производством работ включает контроль температуры асфальтобетонной смеси в каждом самосвале, качество продольных и поперечных сопряжений укладываемых полос, коэффициент уплотнения и прочность сцепления слоёв покрытия.