В очередных матчах первенства оба наших молодых коллектива принимали опытных соперников на своем поле.
ВОЛГА-ДЮСШ – СЕРГИЕВСК – 2:4 (1:2)
7 июня. Ульяновск. Стадион “Старт”. 100 зрителей.
Судья – Силкин (Саратов).
Голы: Костяев, 15 (0:1); Капралов, 22 (1:1); Андрей Суровцев, 29; Горбунов, 49; Таразанов, 70 (1:4); Карасев, 78 (2:4).
“Сергиевск” приехал в Ульяновск в ранге лидера чемпионата по потерянным очкам. Но статус соперника не смутил ульяновскую молодежь, которая решила действовать в этом матче в атакующем ключе. Пусть рискованный тактический шаг не принес очков дублерам, зато позволил им показать неплохое содержание атакующих действий, что вылилось в два забитых мяча. В первом случае Максим Капралов удачно сыграл на добивание после “выстрела” Антона Шаке-ева. Гол же Михаила Карасева стал результатом его индивидуальных действий, когда он ближе к концу игры прошел по центру, классно обыграл двух соперников и уложил мяч в сетку.
– Они забили, сколько захотели, а мы – сколько смогли, – резюмируя матч, заметил главный тренер “Волги-ДЮСШ” Александр ЗАИКИН. – Понятно, что соперник выглядел объективно сильнее. Это команда, которая стремится во второй дивизион, в ней взрослые опытные игроки. Действовать индивидуально против них нам пока тяжело. Как забивал свои голы “Сергиевск”? Его атакующие футболисты просто продавливали наших защитников и убегали к воротам. Были определенные проблемы в обороне. Но важнее то, что мы смогли дважды забить, так что содержанием игры в атаке я доволен.
ДИМИТРОВГРАД – ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д – 1:4 (0:1)
7 июня. Димитровград. Стадион “Торпедо”. 400 зрителей.
Судья – Кошелев (Саратов).
Голы: Наговицын, 36; Бобылев, 53 (0:2); Кудряшов, 75 (1:2); Бобылев, 87, 88 (1:4).
Как и в большинстве домашних матчей, “Димитровград” играл первым номером, но извлечь из этого пользы не сумел. Первый гол мелекесцы пропустили в контратаке, после того как не реализовали вернейший момент у чужих ворот после подачи углового. Несколько моментов загубил Максим Федоров. В первом тайме не все получалось у Владислава Кудряшова. Зато во втором его отменный дальний удар в “девятку” дал надежду димитровградцам на спасение. Окончательно добил хозяев Антон Бобылев, который в итоге оформил хет-трик.
9-й тур: СДЮСШОР-СОКОЛ – ВКЗ-КСДЮСШОР-12-ЛАДА – 2:0, СДЮСШОР-14-ВОЛГА – СЫЗ-РАНЬ-2003-Д – 4:0 (инспектором на матче был ульяновец Андрей Грехов), НЕФТЯНИК – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ – 0:3, ГАЗОВИК-2 – ИСКРА – 1:0 (игру обслуживала бригада судей из Ульяновской области во главе с димитров-градцем Михаилом Буховцом. Лайнсмены – Даниил Шеметов из Ульяновска и Артем Рыбаков из Барыша).