Некоторое время назад на внедорожники UAZ Patriot и Pickup начали устанавливать такие современные системы безопасности как ABS и CPC, блок управления стеклоподъемниками, а также функцию «вежливый свет» и новую магнитолу.

Ульяновский автомобильный завод официально сообщил об оснащении внедорожников UAZ Patriot новыми электронными системами повышающими безопасность и комфорт автомобиля. Однако, устанавливаются они не на все комплектации.

Так ABS(антиблокировочная система тормозов) девятого поколения с функцией распределения тормозных усилий EBD и CPC (препятствует отрыву задней оси от дороги), можно найти на UAZ Patriot в комплектации «Limited».

Блок управления всеми стеклоподъемниками и зеркалами, размещенный на подлокотнике водительской двери, а также индивидуальные переключатели на каждой из дверей UAZ Patriot и UAZ Pickup присутствует в комплектациях «Comfort» и «Limited».

Для этих же версий предлагается «вежливый свет» в салоне автомобиля. При открытии двери лампы загораются, а после ее закрытия плавно гаснут, не утомляя глаз водителя.

Новая магнитола отличается большей мощностью, автоматическим поиском радиостанций, регулировкой яркости подсветки и воспроизведением файлов формата МР3 и WAV с внешних устройств для которых предусмотрены специальные слоты и разъем USB.