В нынешнем году в Ульяновске восстановили практику привлечения безработных людей к оплачиваемым общественным работам на определенное время. Всего в текущем году в предоставляемых муниципалитетом и предприятиями общественных работах смогут принять участие более 1100 человек.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, в целях реализации мероприятий по организации оплачиваемых общественных работ на территории Ульяновска в бюджете города предусмотрено 1,5 млн рублей. Данные средства будут направлены на выплату заработной платы участникам общественных работ.

В настоящее время в рамках данной социальной меры заключено 47 договоров с предприятиями и организациями города Ульяновска. По состоянию на 9 июня 358 человек получили направления на участие в оплачиваемых общественных работах, 168 из них приступили к работам.

В связи с окончанием учебного года одним из основных направлений работы городской службы занятости населения продолжает оставаться вопрос трудоустройства молодежи. На сегодняшний день для подростков организовали 1596 рабочих мест.