На сегодняшний день жители Тереньгульского городского поселения задолжали МКП «Теркомхоз» 476216 рублей. Контролеры ежедневно встречаются с теми, кто совсем не оплачивает наши услуги, либо оплачивает не регулярно. Они беседуют с должниками, вручают им предписания о необходимости погашения долгов. Всего с начала года уже вручено 596 таких предписаний. Регулярно проводим рейды в дома неплательщиков. Стоит отметить, что эффект от этой работы есть. Сознательные жильцы, когда к ним приходят представители нашей организации, немедленно оплачивают свои задолженность. Ну а к тем, кто не спешит это сделать, мы применяем другие меры — обращаемся в суд. Для взыскания задолженности подано дисковых заявления. В том числе и на должников из населенных пунктов городского поселения.

Активно проводим контрольные проверки по выявлению самовольных врезок в систему водоснабжения. Только за прошлый месяц нами выявлено 35 врезок. На граждан, самовольно подключившихся к водопроводу, составлены акты, им предложено заключить с нами договор на водоснабжение и оформить соответствующие документы. Подобные самовольные врезки не только наносят предприятию существенный ущерб, но и приводят к снижению качества оказываемых нами услуг, предоставляемых добросовестным абонентам.

Наступило лето, с каждым днем становится все жарче. В разгаре поливочный сезон. Предупреждаем всех, что контроль за водопроводными сетями мы усилили, будем выявлять незаконные врезки, подключения времянок. Чтобы не иметь неприятностей, делайте все по закону. И не копите долги, вода тоже стоит денег.

И еще с одной просьбой хотим обратиться к населению: экономьте воду, не лейте ее без особой нужды. Воздержитесь от полива овощей и тем более картофеля из шлангов. Осуществляйте полив из лееки ведер. В жару резко увеличивается забор воды, на некоторых улицах падает давление в водопроводе. Бывает так, что люди не могут набрать воду даже для питья. Емкости для полива старайтесь наполнять поздно вечером или днем. Не делайте это в пиковые часы – утром, в обед и сразу после окончания рабочего дня.

Если у вас возникнут вопросы, звоните в диспетчерскую службу по телефону 2-17-49, она работает круглосуточно.

Тереньгульские вести