По информации главного инженера МБУ «Правый берег» Дениса Овечкина, по состоянию на 10 июня горизонтальная продольная дорожная разметка нанесена на 20 из 40 запланированных магистралей.

Работы выполнены на проспекте Нариманова, улицах Гончарова, Карла Маркса, Локомотивная, Кирова, Хрустальная, Кузоватовская, Кирова, Промышленная, Ефремова, Камышинская, Ленина (пос. Белый ключ), проездах Инженерных 46, 42, 7, 11 и других улицах.

До начала выпускных экзаменов перед всеми учреждениями образования была обновлена разметка «пешеходных переходов», которых всего в Ульяновске обозначено 150 из 277 (в том числе – с применением жёлтой краски).

С целью улучшения качества наносимой разметки основные работы организованы в вечернее и ночное время. Так, в ночь с 11 на 12 июня запланированы работы на Димитровградском шоссе.

Также в ближайшее время запланировано нанесение разметки на Московское шоссе, улицы Полбина, Шолмова, Хваткова, Локомотивная, проспект Олимпийский.
Между «Правым берегом», Управлением ГИБДД, органами дорожного надзора и комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта налажено оперативное взаимодействие по определению аварийно-опасных мест для их обозначения соответствующей разметкой.

В настоящее время для продолжения работ предприятием закуплена вторая партия расходных материалов. Она включает в себя 25 тонн белой и 5 тонн жёлтой краски, 13 тонн применяемых для отражающего эффекта стеклошариков и 1100 катафотов для обозначения пешеходных переходов к 1 сентября вблизи образовательных учреждений.