В предстоящий завтра праздничный день в Ульяновской области завершается основная часть традиционной региональной акции «Роди патриота». Уже не первый год в области родившиеся в День России дети их семьи становятся участниками этой акции, направленной на улучшение демографической ситуации.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, в акции «Роди патриота в день России» в нынешнем году принимает участие порядка тысячи местных жительниц. Из их числа в течение этого года определят победителей и призеров.

Ежегодная акция «Роди патриота в День России» – это масштабный комплекс мер поддержки, включающий высококачественное медицинское и социальное обслуживание, воспитательный аспект. Старт акции был дан еще в октябре прошлого года, в день семейного общения.

С начала года в Ульяновской области на свет появилось 6310 детей. Это на 237 младенцев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего же на данный момент на учете в женских консультациях состоит 6234 беременных женщины.