Молодежный велоквест «Молодёжное кольцо» стартует в Ульяновске в День города, 12 июня. Он пройдет в три этапа и раскроет город с неизвестной стороны.

Первый этап фотовелоквеста – «Интерактивный», пройдет 12 июня и стартует в 11:00 на эспланаде у проката велосипедов «Прокат-мокат». После регистрации участники отправятся на экскурсию по исторической части Ульяновска.

Каждый участник после регистрации получит карту, на которой указаны места, где размещены QR-коды. Придя на место, ульяновцам предстоит отсканировать код с помощью специальной программы на своём смартфоне или планшетном компьютере. После этого участники познакомятся с бытом симбирян конца XIX века, увидят фотографии старого города, а также узнают интересные факты из его истории.

На станциях велоквеста участникам предстоит сделать фото, отражающие специфику места в котором они находятся. Обязательное условие – в кадре должен находиться велосипед или сам велосипедист. Авторы лучших снимков получат подарки.

«Экскурсия станет первой частью нашем велоквеста. Второй этап – «Спортивный», пройдет в день молодёжи. Это будет маршрут по контрольным точкам и историческим местам Ульяновска. Третий, финальный этап представляет собой интеллектуальную площадку, где можно будет рассказать о себе и узнать о других», – рассказывает руководитель проекта МИЦ «Добро» Наталья Мусина.

Организаторы мероприятия – Молодёжный инициативный центр при содействии движения «ЭКА» в Ульяновске.

Молодежный инициативный центр