Студенты Российско-Германского факультета освоили технологии перспективного трудоустройства.

Делегация РГФ вернулась из Нижнего Новгорода, где проходила международная Российско-Германская научно-практическая конференция, посвященная перспективам трудоустройства выпускников вузов в Германии и России. Наряду с ульяновцами в форуме приняли участие студенты немецкой Высшей школы Нидеррейн и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Событие в столице ПФО стало вторым этапом совместного мероприятия – первый проходил в Германии. В марте там собрались все участники семинара – студенты познакомились между собой и со своими педагогами, получили темы для исследований. Они прослушали цикл лекций профессоров Мартина Венке и Гельмута Рупша о межкультурном взаимодействии, проблемах экономики и образования.

Доклады по заданным направлениям студенты представляли в Нижнем Новгороде. Они говорили о безработице, занятости, особенностях поиска работы и получения профессий в России и Германии. Слушатели стали участниками семинаров, лекций, тренингов ведущих ученых двух стран и получили много полезных знаний, которые помогут им построить успешную карьеру и реализовать свои стремления.

Яна СУРСКАЯ