В 10 часов утра в здании Правительства Ульяновской области состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Главы города Ульяновска Марины Беспаловой, где было рассмотрено текущее состояние работ по ликвидации последствий ливневых осадков.
Как доложил заместитель Главы администрации города Ульяновска Александр Черепан, по состоянию на 10 часов утра троллейбусное движение, а также движение иного пассажирского транспорта соответствует графику. Перебоев с подачей коммунальных услуг нет. Продолжаются работы по очистке ливневой канализации с помощью илососных машин и гидроударных комплексов, планируется тщательное обследование всей системы с помощью в том числе специализированной видеоаппаратуры. Более 20-ти единиц спецтехники всю ночь очищали нанесённую ливневыми водами грязь с автодорог и тротуаров Заволжского района. Работа будет продолжена и сегодня днём, в первую очередь – на самом проблемном участке: пересечении проспектов Филатова и Ленинского Комсомола.
В настоящий момент также остановлено на просушку и техническое обслуживание 8 лифтов в Новом городе. Лифтовые кабины и оборудование просушиваются тепловыми пушками для скорейшего запуска их в работу.
По информации службы “05” от жителей города в целом за сутки по протечке кровли поступило 346 заявок. Служба продолжает работать в усиленном режиме и принимать обращения от жителей города. Продолжается составление дефектных ведомостей с целью определения размера ущерба.