Инзенская прокуратура разбирается с преступником.

Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении, жителя региона, расправившегося с человеком.

История оказалась не только трагичной, но и запутанной.

3-го июня 2013-го года в одном из домов по улице Мира в городе Инза был обнаружен труп 38-летнего мужчины, Алексея Ф. На теле были явные следы насильственной смерти. И прокуратура начала следствие.

Выяснилось, что мужчина стал жертвой местного жителя, который, ночью пробрался в дом, вооружившись электрошокером и ножом. Целью взломщика было ограбление. Однако хозяин оказался дома и попытался дать отпор преступнику. К сожалению, ему это не удалось. Убийца задушил жертву. После этого прихватил два сотовых телефона, 20 тысяч рублей и сбежал.

Прокуратура нашла преступника довольно быстро. Им оказался 42-летний таксист ООО «Фортуна» Вадим Ч.

А затем были вскрыты новые обстоятельства. Полная картина преступления выглядела примерно так: жена погибшего одно время состояла в интимной связи с Вадимом Ч. Потом что-то разладилось, или отношения в семь улучшились, и женщина бросила своего любовника. Вадима это не устроило, и он пригрозил «все рассказать».

За молчание женщина обязалась платить бывшему любовнику круглую сумму рублей. Шантаж длился 2 месяца, с апреля по май 2013-го года, и альфонс получил 20 тысяч рублей. Так что альфонс прекрасно знал, что деньги в доме есть. Поэтому, когда ему понадобились еще «средства», он не сильно сомневался, где их взять. В итоге, погиб Алексей Ф.

Прокуратура собрала доказательства преступления и составила обвинительное заключение по п. в ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. з ч. 2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем) и ч. 1 ст. 163 (вымогательство) УК РФ, предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Преступник, само собой, взят под стражу. Дело передано в суд для вынесения окончательного решения.