В Ульяновской области в ходе аудиторской проверки выявлено множество фактов нарушения расходования денежных средств, выделенных на ремонт и содержание автомобильных дорог региона, а также финансов, направленных на мероприятия по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

По различным направлениям расходования бюджетных средств были проверены органы местного самоуправления 13 муниципальных образований области. По информации, предоставленной пресс-службой правительства Ульяновской области, порядка 14% бюджетных средств расходовалось с различными нарушениями.

Среди основных нарушений отмечено нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств. Также выявлены нарушения финансовой дисциплины районов в целом. По результатам проверок устранены нарушения на сумму более восьми млн рублей, в том числе обеспечено выполнение подрядчиками дополнительных работ.

По данным фактам к материальной ответственности привлечено 14 человек, дисциплинарной – 37 человек, административной – 2 человека и 2 юридических лица, допустивших нарушения.