В Ульяновской области ежегодно проходят губернаторские состязания, в которых принимают участие множество местных чиновников различного уровня из всех муниципалитетов, региональных министерств и департаментов. До нынешнего года соревнования проходили на территории региона, но на этот раз, вероятнее всего, состязания организуют в новоиспеченном российском регионе, Республике Крым.

Как сообщили в республиканской информационной службе «Новости Крыма», руководители и сотрудники муниципалитетов Ульяновской области соберутся этим летом в Феодосии для проведения традиционных губернаторских состязаний. Об этом на минувшей неделе заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который прибыл в Крымскую Республику с рабочим визитом.

Губернаторские состязания традиционно должны пройти летом. Место выбрано неспроста – Феодосия с недавних пор является городом-побратимом Ульяновска. Ожидается, что из Ульяновской области на данные соревнования в Крым съедутся около одной тысячи чиновников. Кроме того, в этих губернаторских состязаниях смогут принять участие и крымские чиновники.