Немного о Дне русского театра.

В День России и День города, 12-го июня в Ульяновске стартовал Фестиваль русской культуры, который продлился три дня. В него вошли День русской музыки (14 июня) и День русского языка и русского театра (13 июня).

13-го июня на площади рядом с Ленинским мемориалом артисты «NEBOLSHOY театра» провели праздник для школьников Ульяновска.

Мероприятие началось с акции «Ульяновск – Крыму!» Школьники, отдыхающие в Летних школьных лагерях города Ульяновска, принесли книги и передали их в дар детям Крыма. Также состоялся флэш-моб «Театральная маска», после которого были проведены игровые программы и конкурсы. В завершении мероприятия ребята смогли почувствовать себя настоящими актерами, приняв участие в проекте «Экспресс-театр». Несколько постановок-миниатюр по мотивам русских народных сказок были импровизационно представлены здесь же на площади.

Не обошлось и без угощения, каждому ребёнку, принесшему книгу в подарок крымчанам, достался сладкий подарок – мороженое.

А вечером на бульваре Новый Венец состоялась Интерактивная театрализованная программа. «NEBOLSHOY TEATP» представил зрителям отрывок из спектакля «ЧЕХОВ…С любовью» – водевиль «Медведь» (режиссёр-постановщик Марина Корнева). Спектакль награжден Дипломом Пятого Всероссийского фестиваля спектаклей для подростков «На пороге юности» (г. Рязань) «За сохранение лучших традиций русского водевиля». Речь в спектакле, конечно же, шла о любви и зрители с большим интересом наблюдали за интересными сюжетными поворотами бессмертной шутки А.П. Чехова.

Релиз предоставлен пресс-службой ТЮЗа «NEBOLSHOY театр»