В нынешнем году в одном из сельских районов Ульяновской области должно завершиться строительство очередного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Новый многофункциональный спортивный центр вскоре примет первых посетителей в районном поселке Карсун.

На строительство данного объекта из бюджетов различного уровня будет потрачено около 200 млн рублей. Физкультурный комплекс будет включать в себя универсальный спортивный зал, два плавательных бассейна большой и малой вместимости, зал для фитнеса и тренажерный зал.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Карсуне будет ориентирован на занятия местных жителей легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, мини-футболом, гимнастикой, боевыми искусствами, плаванием, пауэрлифтингом, акробатикой, армрестлингом. Также на базе ФОКа будут организованы занятия фитнесом.

Как пояснили в обладминистрации, в настоящее время готовы фундамент, металлический каркас бассейна, строится каркас для спортивного зала. Выполнены земляные работы, кирпичная кладка стен и перегородок в бассейне, монтаж плит перекрытий и стеновых панелей, сварены металлические ванны бассейнов.