В минувшую субботу в одном из сельских населенных пунктов Ульяновской области произошел пожар, только благодаря смелости двух местных жителей обошедшийся без жертв. Чрезвычайное происшествие случилось в частном доме в селе Нижние Тимерсяны Цильнинского района.

Согласно информации, предоставленной ГУ МЧС по Ульяновской области, около 10 часов вечера 80-летняя пенсионерка у себя дома поджигала газовую конфорку, которая не выдержала и взорвалась. Из-за взрыва сама хозяйка потеряла сознание, а деревянный бревенчатый дом загорелся. Огонь разгорелся так сильно, что перекинулся на соседние дворовые строения.

Пенсионерка во время пожара продолжала находиться дома без сознания. Вскоре местные жители увидели, что в соседнем доме пожар. На помощь поспешили два парня, Павел Кирпичников (1988 года рождения) и Геннадий Мигуков (1991 года рождения). Они, рискуя жизнью, бросились в горящий дом и вытащили оттуда старушку, не способную самой спастись от огня. Пострадавшая хозяйка дома была немедленно госпитализирована в центральную районную больницу. Молодые люди в происшествии не пострадали.