Продолжается строительство нового водопровода в селе Уразовка Карсунского района.Реализация данного проекта позволит повысить качество водоснабжения для 374 жителей населенного пункта.

Известно, что работы по реконструкции водопроводных сетей в селе Уразовка рассчитаны на 2 года. На данный момент, проложены водопроводные сети по ул.Посёлки протяженностью 1 км, смонтировано 4 водоразборных колонки, 3 пожарных гидранта. До конца текущего года планируется проложить 1 км водопроводных сетей по ул. Большая. В 2015 году запланированы работы по строительству водопровода протяжённостью 3,74 км по ул.Чурапан, ул.Майдан, ул.Саида, ул.Независимая, по очистке и дезинфекции резервуаров, замене насоса на большей производительности. В 2014 году на реализацию данного проекта из средств областного бюджета в рамках подпрограммы «Чистая вода» госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновской области» будет направлено около 2 млн рублей. Планируемый объём финансирования на 2015 год составляет свыше 16 млн рублей. «Сегодня мы приступили к решению одной из самых острых проблем населенного пункта – восстановлению водоснабжения. Первая часть работ выполнена, и мы планируем к зиме 2015 года завершить основные работы. В следующие два года мы намерены привести в нормальное состояние дороги и будем готовить проектно-сметную документацию на завершение газификации района», – заявил Губернатор Сергей Морозов, который ознакомился с ходом реконструкции водопросода.

Для справки: 

Водоснабжение с.Уразовка осуществляется от каптированных родников. Вода из каптированных родников собирается в сборный колодец, в котором установлен погружной насос. Насос подает воду в два резервуара питьевой воды емкостью по 100 м³ каждый. Из резервуаров вода самотеком поступает в разводящие сети села. Водовод выполнен из стальных труб диаметром 100 мм. Разводящие сети выполнены из стальных труб диаметром 100 мм. Согласно техническим условиям водовод и водопроводные сети находятся в неудовлетворительном состоянии.