Праздничные мероприятия пройдет 28 июня во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Главные площадки будут размещены в Ульяновске и Димитровграде.

«День молодежи» в этом год будет проходить под девизом года человека труда. Так, в Ульяновске, в этот день будут работать более 40 интерактивных развлекательных площадок организованных общественными организациями и органами исполнительной власти области. Мы ожидаем что «День молодежи» станет своеобразной ярмаркой вакансий для школьников старших классов, которые смогут увидеть потенциал профессиональных образовательных организаций региона, а для студентов это отличная возможность посоревноваться, продемонстрировав свои профессиональные навыки», – поделилась Заместитель Председателя Правительства – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Программа «Дня молодежи» начнется в 09.00 с фестиваля молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мы всё можем».

«В течение дня для жителей и гостей региона будет работать площадки общественных организаций и органов исполнительной власти Ульяновской области. Для примера, в рамках образовательной площадки пройдет презентация профессиональных учреждений области «День открытых дверей под открытым небом» и проекта «Робототехника». Кроме того, в рамках площадок Министерства искусства и культурной политики будет организован кинопоказ и выступит духовой оркестр», – пояснил руководитель департамента молодежной политики Артур Сирачев.

В завершении праздника ожидается концертная программа с участием звезд российской эстрады.

Программа проведения Дня молодёжи 28 июня 2014 г.

Дневные площадки: 10.00 – 14.00 час.

Вечерняя программа: 16.00- 22.00 час.

2014-06-17_113617