Международный мультиформатный фестиваль «Парк» будет проходить в Пензе с 18 по 20 июля 2014 года в пригороде областного центра на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды». Более 5000 зрителей смогут увидеть насыщенную музыкальную и развлекательную программу.
«Фестиваль «Парк» пройдет сразу на двух сценах, на которые поднимутся представители разных музыкальных стилей – от классического рока до электронной музыки», – сообщили в оргкомитете фестиваля.

Планируется выступление группы «Алиса», «Тараканы», «Louna» и еще 30 рок-команд, отобранных более чем из 300 заявок. На сценах мультиформатного фестиваля «Парк» будет представлено множество ярких номеров – выступление резидента клуба Pasha Ibiza, КВН-щиков, рэп-исполнителей.

В рамках фестиваля 19 июля 2014 г. пройдет «День моторов»: выставка ретро-, спортивных и тюнингованных автомобилей со всего Поволжья, а также соревнования по автозвуку. Все желающие смогут посетить уникальную выставку эксклюзивных автомобилей и мотоциклов.

«Выставочная площадка «Дня моторов» – это не просто парад техники, это шоу, которое позволит всем желающим насладиться техническим творчеством, а также мастерством водителей», – отметили в организационном комитете мероприятия.

Представители ведущих автомобильных мастерских Поволжья представят модели автомобилей, прошедших техническую доработку. Помимо прочего, ведущие автосалоны Пензенской области организуют площадки тест-драйва для гостей фестиваля.

Кроме того, зрители увидят парад воздухоплавателей, выступления каскадеров, шоу на воде, презентацию экстремальных видов спорта. На пляже «Чистых прудов» состоится карнавал, и пройдут выступления танцевальных школ Пензы.

Данный фестиваль проводится в Пензе в 3 раз. Под брендом «Парк рока» мероприятие посетили около 220 музыкантов и более 16 000 зрителей. С 2014 года фестиваль сменил название на «Парк».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА