Ульяновскими правоохранителями выявлен факт растраты денежных средств председателем одного из городских ТСЖ, принадлежащих жильцам многоквартирных домов. Ему инкриминируется растрата вверенного чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Как сообщили в УМВД по Ульяновской области, 2012 году 41-летний председатель правления ТСЖ, обслуживающего многоквартирные дома Ульяновска, дважды был привлечен к административной ответственности за свою управленческую деятельность в должности руководителя товарищества.

Не желая платить штрафные санкции в сумме 24 тыс рублей из собственных средств, обвиняемый принял решение оплатить наложенные на него, как на физическое лицо, административные штрафы за счет вверенных ему денежных средств, принадлежавших ТСЖ и его членам. Сами же члены ТСЖ о том, что председатель правления незаконно растратил принадлежащие им денежные средства, узнали от представителей закона. Председатель ТСЖ после выяснения обстоятельств растраты все же возместил в полном объеме причиненный им материальный ущерб.