Председатель федерации футбола УЛЬЯНОВСКА достаточно высоко оценил шансы сборной ХОРВАТИИ на выход из группы А:
– Матч открытия всегда проходит в нервной обстановке, поэтому я вполне допускал, что хорваты смогут зацепиться за ничеечку, – говорит КОРОБКОВ. – Жаль, что бразильцы смогли победить из-за судейской ошибки. Считаю, что пенальти в ворота хорватов был назначен несправедливо. Не скажу, что если бы не пенальти, то бразильцы не дожали бы хорватов. Не знаю. Но игра Бразилии полного удовлетворения лично мне не принесла. Да, пентакампеоны прогнозируемо одержали победу, но той мощи, которую я, скажем, увидел в игре голландцев, у бразильцев не было. Хотя, вероятнее всего, Бразилия будет прибавлять по ходу турнира. Тем интереснее может получиться противостояние бразильцев и испанцев уже на первой стадии плей-офф.
Главным открытием мундиаля для меня стали, безусловно, голландцы. Их игра мне напомнила великую Голландию времен Кройффа и Неескенса. А вот следом за ними, среди команд, удививших своей игрой, я бы поставил именно хорватов.
Большего ждал как от мексиканцев, так и от камерунцев. Я давний болельщик киевского “Динамо”, и Камерун в былые годы играл в схожем стиле, что и дружина Валерия Лобановского – длинные передачи, постоянная нацеленность на ворота. Сейчас всего этого у камерунцев нет. В целом поединок Мексики и Камеруна в лишний раз доказал, что в современном футболе все большую роль играют стандартные положения. Вновь не обошлось без судейских промахов, когда были отменены два гола сборной Мексики. На таком уровне такие ошибки просто недопустимы.

Прогноз Валерия Коробкова:
1-е место – Бразилия, 2-е место – Хорватия, 3-е место – Мексика, 4-е место – Камерун.
БРАЗИЛИЯ – ХОРВАТИЯ – 3:1 (1:1) Голы: Марсело, 11 – в свои ворота (0:1); Неймар, 29 и 71 – с пенальти; Оскар, 90+1 (3:1).
МЕКСИКА – КАМЕРУН – 1:0 (0:0) Гол забил Перальта, 61.