Судья республиканской категории по футболу из Барыша и один из самых преданных болельщиков ФК “Волга” считает, что в нашей национальной команде нет той “звезды”, которая могла бы повести за собой.
– Я – патриот России и, конечно, нашей сборной, но мне с трудом верится, что мы выйдем из группы. Самое главное – у команды Капелло нет игры, которая, например, была у команды Хиддинка на Евро-2008. А еще сейчас нет той “звезды”, которая могла бы в одиночку решить судьбу матча. Опять же, как тут не вспомнить чемпионат Европы и Аршавина. На таких турнирах, как чемпионат мира, без “звезд” просто нельзя. Все фавориты мирового мундиаля имеют игроков экстра-класса.
Думаю, в группе Н первой будет Бельгия, в которой подобрался классный игровой ансамбль, где большинство игроков выступают в ведущих европейских клубах. Не знаю, кто здесь займет второе место, так как слабо представляю силу Алжира и Южной Кореи. Но точно знаю, что те же корейцы выйдут на игру с Россией, как на последний бой. Буду рад ошибиться, но максимум, на что наша команда будет способна на этом чемпионате, так это собраться и выдать только один хороший матч. Опять же повторюсь, ошибиться буду только рад.
Прогноз Юрия Рыбакова:
– Первой будет Бельгия, сборная России из группы не выйдет. Как точно распределятся остальные места – прогнозировать не берусь.
Предстоящие матчи. 17 июня: Бельгия – Алжир; 18 июня: РОССИЯ – Ю. Корея; 22 июня: Бельгия – РОССИЯ, Ю. Корея – Алжир; 27 июня: Ю. Корея – Бельгия, Алжир – РОССИЯ.