Сегодня утром в нашу редакцию обратились представители трудового коллектива МБУ “Дорремстрой” с просьбой опубликовать свое обращение к губернатору. Рабочие просят отменить решение об увольнении с должности директора предприятия Андрея Полежаева. Обращение принято на общем собрании коллектива и подписано приблизительно 160 его сотрудниками. Как нам рассказали представители “Дорремстроя”, сегодня глава администрации Ульяновска Сергей Панчин представил нового директора предприятия Владимира Чумуркина. Как выяснилось, он руководил “Дорремстроем” до Полежаева. По мнению рабочих, обратившихся к нам, проблемы предприятия копились годами, в том числе и в пору директорства Чумуркина, но решаться застарелые проблемы стали только при Полежаеве. В частности, те же ливневки, из-за которых уволен Полежаев, при Чумуркине, по словам рабочих, вообще не чистились (для экономии фонда оплаты труда), а Полежаев в этом году организовал расчистку ливневой канализации на месяц раньше обычного (в апреле). Но состояние дренажа настолько плачевное (в систему проросли корни деревьев, обветшали трубы и т.д.), что для приведения его в порядок нужно несколько лет и серьезные финансовые вложения, которые бюджетом города не предусмотрены.
В связи со всем вышеизложенным, представители трудового коллектива выступают категорически против назначения Чумуркина на должность директора “Дорремстроя” и обращаются к губернатору с просьбой оставить на этом посту Андрея Полежаева.
По словам рабочих, завтра они намерены провести еще одно собрание и организовать пикет, если руководство города и области не прислушается к их мнению.
Ниже мы приводим копию упомянутого обращения.
Отметим, что сам Андрей Полежаев уже написал заявление об увольнении по собственному желанию и на общее собрание “Дорремстроя”, которое проходило сегодня утром, не явился. Коллектив рассчитывает встретиться с ним завтра.
SCAN0001

SCAN0002

SCAN0003

SCAN0004

Дополняем публикацию скан-копиями заявления Полежаева об увольнении по собственному желанию и соответствующего распоряжения его начальника Сергея Панчина
_20140618_12582507----2

_20140618_12573301---2