В наше время практически в каждом микрорайоне есть немало круглосуточных продуктовых магазинов. Но, помимо них, в Ульяновске сейчас работают и гипермаркеты, готовые 24 часа в сутки продать нам всё что угодно – от цветочных горшков и до самокатов.
И вот нам стало любопытно: какие же из этих товаров до такой степени нужны ульяновцам, что они не могут дождаться утра и готовы ехать за ними на ночь глядя. Оказывается – почти все!
Мы были в гипермаркете с часу до трёх ночи, и многие покупки нас очень удивили. Если вы думаете, что все люди приходили в магазин за продуктами – ошибаетесь. Всего мы встретили там около 12-15 человек, и из них только половина затаривались продуктами, у остальных посетителей задачи были куда более глобальными. В обувном отделе молодая дама активно искала балетки и, судя по огромной горе «забракованной» обуви рядом с ней, занималась этим делом весьма давно. Женщина лет 50-ти присматривалась к… самокату. Пара молодых людей в отделе спорттоваров выбирала палатку, матрас и спальники. Складывалось полное впечатление, что их просто выгнали из дома. Один мужчина приобрел газовую плиту, а другой и вовсе в три часа ночи пришёл в магазин, дабы выбрать оплётку для руля поярче и «покрасивше». Но больше всего умилил мужчина, который приехал в магазин в начале четвёртого и приобрёл… лопату и набор огромных мешков для мусора. Надеемся, что он просто планировал навести порядок у себя на даче…