В праздничный день 12 июня, когда ульяновцы отмечали День города и День России, сильный ливень превратил несколько заволжских улиц в разливные моря. Повторилась ситуация прошлого лета, когда вот так же после сильного дождя Ульяновск получил возможность почувствовать себя настоящей Венецией.
Особенно сильно от непогоды пострадали легковые автомобили, некоторые из них залило по самую крышу. И главные вопросы сейчас: кто виноват в произошедшем и кто должен компенсировать людям ущерб?
По информации областного правительства, специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России совместно с Государственным юридическим бюро бесплатно проконсультируют владельцев автомобилей-утопленников. Юристы помогут правильно оформить документы в страховые компании в связи с порчей или утратой автотранспорта и другого имущества, а также окажут помощь в составлении исковых заявлений в суд в том случае, если у владельцев автомобилей не получится решить проблему «миром», в досудебном порядке.
Куда обращаться?
Для получения бесплатной квалифицированной юридической помощи автовладельцы могут обратиться по адресу: Ульяновск, ул. Пионерская, д. 14 (с 9.00 до 16.00, ежедневно, кроме выходных). Тел. 53-32-67.
Помимо этого, пострадавшим готовы помочь в Заволжском отделении соцзащиты по адресу: Ульяновск, пр-т Ленинского Комсомола, д. 39 (с 9.00 до 16.00 по средам и пятницам).