Он проводится межрегиональной благотворительной общественной организацией содействия детям «Возрождение» для семей, которые планируют или уже стали родителями, используя репродуктивные технологии, в том числе метод экстракорпорального оплодотворения.

«Акция направлена на повышение медицинской культуры граждан, улучшение демографической ситуации, укрепление престижа семьи в обществе. Также она проводится для того, чтобы все те, кто столкнулся с проблемой бесплодия, знали, что они не одиноки, чтобы не теряли надежду стать родителями», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Лучшие видеоролики, отобранные с помощью онлайн-голосования, будут представлены на международной конференции, которая будет организована Российской ассоциацией репродукции человека с 3 по 6 сентября 2014 года в Ярославле. Участник, занявший первое место, получит сертификат на 150 тысяч рублей, второе место – сертификат на 75 тысяч рублей, третье место – на 50 тысяч рублей.

Правила конкурса, сроки подачи заявок и другую информацию можно узнать на сайте www.хочуребенка.com, а также по телефону +7(495)783-74-42 или по электронной почте: konkurs@media-terra.ru.