Мероприятие состоялось при поддержке депутата Городской Думы фракции «Единая Россия» Игоря Любченкова. В круиз на теплоходе отправились 70 горожан с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Депутат Городской Думы Игорь Любченков отметил: «Такое маленькое путешествие позволит людям с ограниченными возможностями еще раз пообщаться, полюбоваться красотами нашей великой реки. В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» мы оказываем поддержку и помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Уверен, что сегодня наши путешественники получат массу положительных и ярких эмоций».

По словам председателя общественной организации инвалидов Елены Латиповой, с каждым годом в подобных мероприятиях принимают участие все больше граждан. «Мы получаем большой заряд позитива, которого хватает надолго. Очень благодарны, что нам дают возможность встретиться и прекрасно отдохнуть», – сказала Елена Латипова.

Одна из участниц круиза Геля Аношина отметила: «Многие из нас уже несколько лет подряд отправляются в плавание, но для меня это была первая речная прогулка в жизни. Ни разу до этого не была на теплоходе. Впечатлений просто масса. Это незабываемый рейс. Будет чем поделиться с друзьями в Интернете».