Напомним, она проходит в регионе с 1 июня по 31 августа.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь, 2555 детей уже получили помощь на общую сумму почти 3,5 млн рублей.

Всего в этом году в рамках акции планируется обеспечить школьной и спортивной формой, обувью, канцтоварами порядка 20 тысяч учеников, прежде всего из многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, детей-инвалидов. Для этого предполагается собрать свыше 35 млн рублей.

Также в ходе акции планируется изготовить более 11 тысяч дисконтных карт первоклассника, предоставляющих скидку от 5% до 20% на школьные товары. Они будут распространяться через образовательные учреждения и территориальные управления органов социальной защиты населения.

Для справки:
Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. В 2013 году более 24 тысяч детей получили школьную форму, одежду, обувь и канцелярские принадлежности на общую сумму 39,5 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА