В Ульяновске в эти дни проходит ставшей традиционной международная медицинская акция «Лицом к будущему». В ее рамках делегация ведущих медицинских специалистов из Канады и США работает в Ульяновской областной детской клинической больнице с 16 по 21 июня.

Согласно информации, предоставленной в министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, к данному моменту североамериканские врачи проконсультировали более 90 детей. В результате пластическими хирургами отобрано на операцию 33 пациента. С каждым пациентом врачи могут работать по 4-5 часов. Сейчас в Ульяновской областной детской клинической больнице для работы специалистов подготовлены шесть операционных.

Для участия в миссии пациенты с особо сложными случаями отбирались со всей Ульяновской области. Для консультаций с североамериканскими специалистами приезжают также дети из других регионов. Некоторые операции имеют поэтапный характер. Так, пациенты, прооперированные в прошлом году, находились все это время под пристальным наблюдением ульяновских специалистов, в течение этой недели им будут проведены очередные хирургические вмешательства.