Занятия состоятся с 20 по 22 июня в региональном центре. Семинар по менеджменту «Поиск будущего по обновлению технологий управления культурой: каким образом мы можем развивать культурный ландшафт Ульяновской области?» будет организован при поддержке Министерства искусства и культурной политики, Фонда «Ульяновск – культурная столица» и Фонда имени Роберта Боша.

Обучение проведёт член команды тренеров-специалистов «Supporting Teams in Change» (STIC) Констанце Штолль (Гамбург, ФРГ). В семинаре, который состоится в гостиничном комплексе «Арт-Ульяновск», примут участие руководители и специалисты учреждений культуры региона. Планируется, что на занятиях обсудят повышение качества управления отраслью.

«Менеджмент в сфере культуры Ульяновской области имеет большой потенциал. И есть потребность модернизировать подходы по управлению культурой в целях устойчивого производства культурного продукта, активно потребляемого различными целевыми группами населения», – отметила Констанце Штолль.

Напомним, это уже не первый подобный семинар, который проходит в Ульяновской области при поддержке Фонда имени Роберта Боша и STIC. В конце февраля этого года в Креативном пространстве «Квартал» состоялся семинар, посвящённый вопросам финансирования проектов и привлечения спонсоров, с участием немецких экспертов.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 73-73-01 (Фонд «Ульяновск – культурная столица»).

Для справки:
Фонд имени Роберта Боша – один из крупнейших корпоративных фондов в Германии. Он был учреждён в 1964 году.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА